США перебросили своих десантников 82-й воздушно-десантной бригады к границе с Украиной

20-06-2022, 14:29

Image 16+

На территории Польши у границы с Украиной замечены десантники 82-й воздушно-десантной бригады США. Об этом пишет информационный ресурс Авиа.про.

82-я воздушно-десантная бригада США специализируется на проведении спецопераций, нанесении оперативных ударов и т.п.

В Пентагоне уже заявили о том, что американские военные будут выполнять роль инструкторов и займутся обучением украинских военнослужащих. Ранее, к слову, этим занимались инструкторы Корпуса морской пехоты США.

Но российские эксперты сомневаются в том, что американские десантники будут вести подготовку украинских сил, и полагают, что они могут быть переброшены на территорию Украины.

Стоит отметить, что украинские военные уже прошли курс обучения по использованию комплексов M142 Himars. Поэтому дальнейшей необходимости привлечения американцев к подготовке ВСУ нет. И это наталкивает на мысль о подготовке американцев к участию в боевых действиях на территории Украины.

Стоит отметить, что пока страны НАТО не отправляют своих военных воевать на стороне Киева против российских сил, которые зашли на украинскую территорию. Запад ограничивается поставками вооружения Украине. Украинские власти говорят о том, что при увеличении поставок ВСУ смогут перейти в контрнаступление и без поддержки армии НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!