Кедми заявил, что исход войны РФ с Соединёнными Штатами Америки решится в первые 45 минут

18-06-2022, 18:34

Image 16+

Если начнётся война между Соединёнными Штатами Америки и Российской Федерацией, то она, с высокой степенью вероятности, решится в менее, чем часовой промежуток времени. Такие слова прозвучали в эфире федерального канала России от экс-главы службы разведки «Натив» Израиля Якова Кедми, пишет издание «Южный Федеральный». 

Известный военно-политический эксперт  рассказал о том, что в настоящее время подлетное время ракет США составляет 30 минут, а российских средств поражения — намного меньше. 

«После такого удара по Америке дальше будет ясно, где у кого какие ракеты остались», — цитирует высказывание Якова Кедми журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. 

Политолог уверен в том, что, в том числе, и самые высокие профессионалы, опытные американские генералы до сих пор не понимают, что же в реальности происходит на территории Украины. Пытаясь как-то анализировать сложившуюся ситуацию, они даже не строят собственных умозаключений, что должно произойти, если победителем окажется Российская Федерация. 

«В Пентагоне напрочь отсутствуют подобные сценарии. Речь даже не идёт о том, что Россия удовлетворится левобережной Украиной по отношению к Днепру, а что будет, если она победит? Что они тогда будут делать? В нынешней ситуации громкая победа Российской Федерации будет поражением Соединённых Штатов Америки намного больше, чем во Вьетнаме», — высказал свое мнение израильский эксперт. 

Кедми считает, что в таком случае начнется новая дискуссия Москвы и Вашингтона. Именно в этот момент нависнет угроза настоящей ядерной войны. 

«Вы будете возвращаться, как Россия потребовала, к дислокации НАТО 1997 года или хотите второго варианта? Вот за это будет настоящая борьба, которая дойдет до грани ядерной войны. Американцы не перейдут эту грань, они не самоубийцы», — констатировал аналитик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!