Евсеев: после Польши США и Великобритании дорого заплатят за бои с ВС РФ на Украине

17-06-2022, 19:54

Image 16+

Ведущий аналитик по военным вопросам Института стран СНГ Владимир Евсеев сообщил: Запад, занимаясь широкомасштабной отгрузкой для Киева современных типов оружия, не задумывается о том, что вооружённые силы Российской Федерации обязательно получат это самое вооружение, освоят его, а также найдут свои собственные методы противоборства с ним. Такую информацию сообщили корреспонденты информационного онлайн-издания Украина.ру. 

Военный эксперт акцентировал внимание на том, что имеются в виду совсем не военные действия Российской Федерации с Украиной, а прямая война России с Соединёнными Штатами Америки, Великобританией и остальными мировыми недружественными державами. Специалист в сфере мировых вооружений считает: чтобы у всех перечисленных стран не появился соблазн воевать с Россией, всё их накопленное годами вооружение на территории Украины следует ликвидировать. 

«Хорошая видеосъёмка процесса, когда эффективно наносятся российские атаки по складам с артиллерийским вооружением производства Соединённых Штатов Америки и Европейского союза, наглядно подтверждает, что Российская Федерация может эффективно выявлять такого рода цели, прицельно наводить на них высокоточное оружие и ликвидировать их дотла. Тогда руководство Соединённых Штатов Америки, может быть, поймёт, что оно ни в коем случает не должно поднимать вопрос о силовом противостоянии с Россией. Такое противостояние может очень дорого стоить», — цитирует издание слова Владимира Евсеева. 

Он подчеркнул, что платить за это придется не жизнями украинцев, а британских и американских наемников. Но первый урок получит Польша, заявил специалист. Есть информация о том, что на территорию Украины прибыли 1,5 тысячи польских наемников. И эти два батальона, которые направят в Авдеевку, идут на убой, заключил военный эксперт. 


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!