Крашенинникова: Польша начала строить великую державу в рамках идеи Междуморья

13-06-2022, 13:49

Image 16+

Польша намерена вернуть себе территории от  Балтики до Черного и Адриатического морей. Об этом пишет обозреватель Вероника Крашенинникова на страницах РАИ Новости.

Она рассказала, что прозвучавшие заявления президента Польши Анджея Дуды и других польских политиков демонстрируют имперские планы Варшавы. По ее словам, уже сейчас можно говорить об активной фазе освоения Польшей Украины.

По словам Крашенинниковой, проект Междуморья Варшава будет реализовывать при поддержке США.

Все это может вылиться в то, что после окончания «военной спецоперации» России на территории Украины РФ будет граничить с радикально настроенной Польшей, которая к тому же является членом НАТО. И такое соседство явно не будет способствовать миру и стабильности в регионе.

К слову, Россию открыто обвиняют в имперских амбициях, особенно после слов президента РФ Владимира Путина о необходимости «возвращения» территорий, которые были утеряны. Поэтому западные политики опасаются. что РФ хочет захватить не только Украину, но и готова расширить зону своей «военной спецоперации» на Кавказ, Прибалтику и Восточную Европу. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!