Эксперт: Россия отслеживает перемещения Зеленского и членов правительства Украины

Эксперт в области зенитных комплексов предположил, что Россия может отслеживать все перемещения президента Украины Владимира Зеленского и членов правительства соседнего государства. Возможности для этого у Москвы имеются, пишет Lenta.ru.

Недавно президент Украины Владимир Зеленский побывал на фронте, в том числе в Лисичанске. Подробности его поездки на передовую линию обороны украинская сторона по вполне понятным причинам не раскрывает. Однако собеседник издания уверен, что российские военные и так все знают о перемещениях лидера соседнего государства благодаря загоризонтным радиолокационным станциям «Контейнер», которые способны контролировать воздушное пространство на расстояние в три тысячи километров.

«Разведка работает, и наши расчеты четко себе представляли, кто летит, куда и зачем», — приводит агентство слова эксперта.

Другое дело, что решений на этот счет принято не было.

«Вся информация, в том числе о полетах Зеленского, стекается на центральный командный пункт. А там уже принимаются решения в отношении целей», — разъяснил специалист по зенитным комплексам.

Напомним, что специальная военная операция России на территории Украины длится уже 106 дней. Старт ей был дан еще 24 февраля нынешнего года. В Кремле заявляют, что СВО идет в соответствии с планом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!