СП: Пентагон из США начал охоту за обломками российских гиперзвуковых ракет «Кинжал»

9-06-2022, 15:59

Image 16+

Американцы заполучили обломки российских ракет и намерены изучить их, чтобы разобраться в технологиях, используемых РФ при создании гиперзвукового оружия. Об этом пишет «Свободная Пресса», отмечая, что в руки специалистов из США могли попасть обломки ракет «Кинжал», которыми РФ наносила удары по территории Украины.

Гиперзвуковой ракетный комплекс Х-47М2 «Кинжал» применялся российскими военными на территории Украины для уничтожения защищенных подземных помещений. Эксперты говорят о том, что вряд ли США получили достаточно большие части ракеты, по которым бы могли сделать выводы касательно применяемых технологий.

«Любое вооружение предназначено для того, чтобы поражать противника. Естественно, от этого вооружения, от тех снарядов и ракет, которые выпускаются по целям, кое-что остается, но не думаю, что после попадания в цель остается возможность изучить изделие, которым был нанесен удар», - заявил ветеран спецслужб Александр Михайлов.

Поэтому он сомневается, что США соберут важную информацию, изучая обломки ракет, которыми Россия бьет по территории Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!