МК: Путин поставил ультиматум Западу, а Кадыров — Зеленскому

5-06-2022, 19:14

Image 16+

Вашингтон становится менее категоричным касательно России, пишет МК.

Если ранее президент США Джо Байден заявлял, что не будет «давить на Украину в вопросах территориальных уступок», то сейчас уже звучат мысли о возможности этих территориальных уступок для урегулирования ситуации.

Ситуацию прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и рекомендовал ему сдаться на милость России. В противном случае, уверен Кадыров, пощады не будет.

«Предупреждаю в последний раз! Подними руки и выйди на площадь со словами: «Не стреляйте, родные, сдаюсь!» В противном случае тебе хана», - заявил Кадыров.

Он предупредил, что вскоре «Украина увидит настоящую «военную спецоперацию».

Президент РФ Владимир Путин также в который раз заявил Западу, что дальнейшие поставки оружия Украине только усугубляют ситуацию. По его словам, если Украина получит дальнобойное оружие, то РФ ударит ракетами по тем объектам, которые еще не атаковала.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Минобороны РФ не предоставило информацию о потерях за апрель и май, хотя «военная спецоперация» длится уже более 100 дней.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!