Артамонов перечислил причины гибели военнослужащих ВС из России в ходе СВО на Украине

3-06-2022, 16:09

Image 16+

Военный обозреватель Александр Артамонов озвучил основные причины гибели российских военных, участвующих в «военной спецоперации» на территории Украины. По его словам, ошибочно говорить о том, что никаких потерь Россия не несет, пишет Украина.ру.

Так, чаще всего причиной гибели российских военных становится артиллерия противника. Украина получила артиллерию с большой дальностью поражения. Например, американская гаубица может наносить удары по целям на расстоянии в 40 км. И это расстояние больше, чем у российских гаубиц «Гиацинт» и «Мста-С».

Начали ВСУ применять и так называемые блуждающие минометы. Это грузовые машины с установленным на их кузове минометом. У них высокая мобильность, что позволяет внезапно атаковать цель и быстро скрываться с позиции.

Проблемой для российских военных является и то, что украинцы используют мины, а также в ее рядах воюет немало снайперов, которые могут подолгу скрываться на занятых позициях из-за особенностей местности, где ведутся бои.

Отметим, по словам председателя Госдумы по обороне Андрея Картополова, Россия практически перестала нести потери в ходе специальной военной операции в Украине, поскольку изменился подход к боевым действиям.

По данным Минобороны РФ, за первый месяц боев РФ потеряла 1351 военных. Данные о потерях за 100 дней «военной спецоперации» ведомство не предоставляло.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!