Ионов: Усилить ВС России для военной спецоперации предложили за счет добровольцев

3-06-2022, 14:49

Полина Дрозд

Image 16+

О необходимости привлечения добровольцев к «военной спецоперации» заявил эксперт Общероссийского движения «Сильная Россия» Александр Ионов.

По его словам, добровольцев можно задействовать для того, чтобы обеспечить контроль за территориями Украины, которые заняли российские войска, пишет МК.

Ионов отметил, что для удержания контроля на украинском фронте необходимо до 400 тыс. российских военнослужащих. Поскольку ВСУ не только ведут бои против российских подразделений, но и могут отправлять для работы в тылу сил РФ диверсионные группы.  

«Численность группировки ВСУ, дислоцированной рядом с ЛНР, составляет порядка 100—130 тысяч человек. Для закрытия линий соприкосновения, обеспечения полного контроля над занятыми территориями и борьбы с украинскими диверсионными группами лучше иметь тройное численное превосходство. Получается, что для успешного наступления нужно привлечь в ряды добровольцев еще 100—150 тысяч человек», — заявил Ионов.

«Военная спецоперация» на территории Украины продолжается с 24 февраля. В первый ее месяц, согласно данным Минобороны РФ, на территории Украины погибли более 1,3 тыс. российских военнослужащих. Информации о потерях за 100 дней боев, которые уже прошли с начала «военной спецоперации», Минобороны РФ не предоставляет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!