Военный эксперт Кнутов прокомментировал передачу тяжелого вооружения НАТО украинским военным

1-06-2022, 14:19

Image 16+

Запад продолжает наращивать поставки вооружения Украине, что выливается в усиление ударов по российским войскам, зашедшим на украинскую территорию. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов, передает «Военное обозрение».

Он отметил, что недавно Украина получила американские гаубицы М-777. Но не только это вооружение было передано ВСУ.

«Вчера в США были опубликованы сведения, которые меня просто потрясли: в общей сложности с 24 февраля на территорию Украины было поставлено 24 тысячи противотанковых комплексов, более 1 тыс. ПЗРК, 1,4 тыс. ракет, 9 вертолетов, 33 РЛС различного назначения, включая станции контрбатарейной борьбы. Это беспрецедентные поставки», — сказал Кнутов.

Он отметил, что Украине поставляют вооружение Польша, Франция, Германия и Нидерланды. Прозвучали сообщения о том, что поставки будут расти и вскоре Киев получит также гаубицы PzH 2000.

По словам Кнутова, хотя Россия обладает достаточным количеством вооружения, гаубиц, которые бы можно было сопоставить с тем, которые получает и будет получать Украина, недостаточно.

Эксперт подчеркнул, что линия фронта очень протяженная, что серьезно осложняет наступление. А учитывая уровень подготовки ВСУ, а также наращивание поставок западного оружия, выполнять задачи российским войскам непросто.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!