Сети США: Киеву уже пора смириться и сдаться, Байден впустую тратит деньги

31-05-2022, 07:24

Полина Дрозд

Image 16+

В соцсетях американцы раскритиковали президента США за его позицию касательно Украины.

Так, глава Белого Дома заявил о том, что Россия добилась «военной спецоперацией» на территории Украины обратного эффекта, пишет ИА REGNUM. Москва пыталась ослабить НАТО и сдержать продвижение блока к российским границам. Но сейчас страны блока, по словам Байдена, сплотились и намерены далее усиливать присутствие в Восточной Европе. К тому же скоро в блок могут войти Финляндия и Швеция.

Fox News опубликовало слова Байдена о том, что президент РФ Владимир Путин пытался финляндизировать всю Европу, добиться того, чтобы она стала нейтральной, но в итоге ему удалось НАТОизировать всю Европу и сейчас страны блока активно работают над усилением своих армий.

Но в соцсетях англоязычные пользователи пишут о том, что Байден лжет, заверяя о своих заслугах в усилении НАТО. Они отмечают, что действия Байдена лишь усиливают недоверие и страх внутри блока.

Один из комментаторов сравнил Байдена с веб-браузером, в котором открыто множество вкладок, а он не может разобраться откуда звучит музыка из-за перегруженной карты памяти.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!