Рожин раскрыл вызовы для России после захода Польши на западную Украину

30-05-2022, 16:49

Image 16+

О последствиях ввода польских войск на территорию Украины для России рассказал военный эксперт Борис Рожин.

В интервью Украина.ру он сообщил, что Польша, судя по всему, уже проверяет свои прокси-силы, чтобы летом ввести их на территорию западной Украины.

Первым шагом к ассимиляции Польшей Украины Рожин назвал законопроект, который анонсировал президент Украины Владимир Зеленский. Если он будет принят, то поляки фактически будут уравнены в правах с украинцами.

После того как польские войска зайдут на территорию Украины, вырастет риск прямого их столкновения с силами РФ. А это уже несет опасность и непосредственно России, учитывая расположение Калининградской области.

«Там же еще есть вопрос с Калининградом. Да и риски прямого военного столкновения с НАТО существенно возрастут. В этом случае встанет вопрос мобилизации и ядерного сдерживания», — предупредил Рожин.

Напомним, Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Страны Запада, заинтересованные в ослаблении РФ, продолжают поставлять вооружение Украине. Есть информация о поставках противокорабельных ракет. Но также обсуждается и возможность предоставления ВСУ американских РСЗО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!