Daily Express: Великобритания беззащитна перед российским ядерным оружием

29-05-2022, 17:04

Image 16+

Россия может применить против Великобритании и других стран Запада  тактические гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые считаются «супероружием» Путина. Этого опасаются многие зарубежные военные эксперты. Они считают, что украинский кризис может перерасти в столкновение с применением ядерного вооружения. Такое мнение озвучил обозреватель британского таблоида Daily Expres Джейкоб Пол. Он не исключает, что Британия может стать целью Москвы. 

Ракеты «Кинжал» запускаются с самолетов МиГ-31К, которые находились в Калининграде перед началом спецоперации. Эти боевые машины развернуты в пределах возможного нанесения удара по Великобритании. Лондон также опасается, что Россия может применить межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат», которые вызывают у британцев настоящий ужас.

Пол также упоминает заявление депутата Госдумы Юрия Швыткина, который говорил о возможности уничтожить Великобританию за две минуты. Эксперт подчеркивает, что у Великобритании нет средств для перехвата и уничтожения российских баллистических ракет. Он пояснил, что с начала холодной войны Великобритания делала ставку на ядерное сдерживание и не занималась созданием противоракетной обороны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!