После удара ВС России по учебному центру ВСУ в Черниговской области есть погибшие и раненые

17-05-2022, 20:09

Image 16+

Сегодня стало известно о том, что 8 военнослужащих погибли в итоге ракетного удара Вооружённых сил Российской Федерации по учебному центру «Десна» в Черниговской области. Атака была предпринята утром 17 мая. Информация пришла от онлайн-издания Rusvesna.su со ссылкой на сведения, полученные от ГСЧС. 

Журналисты узнали о том, что авиация ВКС РФ ударила несколькими ракетами по населенному пункту Десна Черниговской области. Результатом ракетного удара стала гибель 8 людей. Еще 12 граждан получили различные ранения и были госпитализированы. На месте ЧП сейчас продолжают работать спасательные бригады ГСЧС и медики. 

О том, что в Десне погибли 8 человек от ракетной атаки, также сообщает агентство УНИАН. Репортёры информируют, что ранения получили 11 граждан, а не 12. 

«На 11:00 17 мая в результате ракетной бомбёжки 8 людей погибли, 11 травмированы», — цитирует УНИАН пресс-службу ГСЧС. 

На территории посёлка Десна Черниговской области функционирует учебный центр Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Сегодня, во вторник, 17 мая, Вооружённые силы Российской Федерации осуществили массированный ракетный удар по Черниговщине. Несколько ракет, сообщили сотрудники областной военно-гражданской администрации, попали в здание учебного центра в Десне, в результате чего погибли люди. 

Также сообщалось, что ВС РФ в очередной раз попытались форсировать Северский Донец и понесли потери. Украинская артиллерия уничтожила несколько единиц техники и несколько десятков солдат РФ, а также понтонную переправу, возведённую россиянами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!