Линин разоблачил интерес Эрдогана к спасению боевиков с «Азовстали»

16-05-2022, 14:44

Image 16+

В Анкаре заявили о том, что готовы предоставить корабль для эвакуации украинских военных с территории предприятия «Азовсталь» в Мариуполе. Прокомментировал это предложение военный эксперт Евгений Линин, пишет МК.

По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, если ему удастся провести эвакуацию сил ВСУ с «Азовстали», получит немалую выгоду.

Успешная эвакуация повысит влияние Эрдогана в регионе. Он хочет заявить о себе, как о еще одном политическом лидере который имеет вес на мировой политической арене.

«Россия — страна, имеющая полноценную ядерную триаду. Угрозы в наш адрес исходят от стран, также имеющих ядерное оружие – США и Великобритании. И, конечно же, роль Эрдогана как миротворца выводит ее из числа рядовых стран на мировой уровень. Иными словами – это заявка Эрдогана на мировое лидерство», - отметил Линин.

Не исключено, что на территории «Азовстали» могут находиться граждане РФ, ведь Украина уже не один год позволяет вступать иностранцам в ряды ВСУ.

Также, оказывая поддержку Киеву, Анкара получает возможность и далее продавать свои беспилотиники Украине, деньги на которые Киеву предоставляют американцы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!