Политолог Баширов: Польша готовит вторжение на Западную Украину

15-05-2022, 19:29

Image 16+

В третьей декаде мая Польша может ввести свои войска на Западную Украину. Об этом говорит политолог Марат Баширов, пишет Правда.ру. По словам военного эксперта, он получил эту информацию от источников, заслуживающих доверия.

Баширов отметил, что речь идет о территориях, которые в Варшаве считают своими восточными землями, поскольку ранее они были в составе Польши.

Варшава отправит свои войска под видом миротворческих сил. При этом в Польше не ожидают поддержки от НАТО по пятой статье блока о коллективной защите. Поэтому страны НАТО не будут ввязываться в конфликт против РФ на стороне Польши, если польские войска на территории Украины попадут под удары российских ракет.

При этом, уверен Баширов, Киев знает о планах Польши, относится к ним негативно, но не намерен пока предпринимать против него никаких шагов. Все потому, что с точки зрения проведения военных действий Киев ничего не решает. Всем управляют британцы и израильтяне.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. В планах Запада ослабить Россию, лишить ее возможности противостоять давлению НАТО и вытеснить с рынка энергоресурсов, поскольку место РФ в Европе стремятся занять США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!