Шереметьев: Калининград придется демилитаризовать и вернуть имя Кенигсберг

15-05-2022, 17:24

Image 16+

Бывший заместитель руководителя Министерства обороны Польши Ромуальд Шереметьев выступил с сообщением о том, что после того как два скандинавских государства — Швеция и Финляндия завершат процедуру своего вступления в Североатлантический Альянс, российский город Калининград, с высокой степенью вероятности, превратится в чрезвычайно большую проблему для всего Европейского союза. Об этом экс-чиновник военного ведомства Польши рассказал в интервью, которое он дал журналистам польского онлайн-издания Do Rzeczy, пишет информационное онлайн-издание Ридус. 

Ромуальд Шереметьев акцентировал внимание на том, что вступление Скандинавии в военный блок НАТО, представляет чрезвычайно широкие возможности Североатлантическому альянсу широко и свободно доминировать на всей акватории Балтики. По этой причине Шереметьев призывает демилитаризировать Калининградскую область, а городу Калининграду вернуть прежнее название Кенигсберг. 

По словам Шереметьева, регион сегодня — «пороховая бочка между ног Альянса»

«Даже после того как Финляндия и Швеция вступят в военный блок НАТО, возникнут новые задачи, которые придется выполнять, но в то же время Польша будет иметь гораздо более сильные позиции на восточном фланге, чем раньше», — подытожил экс-заместитель министра обороны. 

Ранее Австралия назвала Калининград «непотопляемым авианосцем».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!