Сатановский: Байден использует Польшу, чтобы втянуть НАТО в противостояние с РФ

15-05-2022, 11:49

Image 16+

Президент Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден планирует привлечь Польшу в качестве «разменной монеты». Для этого американцы горят желанием использовать военный блок НАТО в активных боевых операциях против Российской Федерации. В этом глубоко уверен российский политолог-востоковед Евгений Сатановский. 

Специалист в сфере политической экспертизы предполагает — Соединённые Штаты Америки, с высокой степенью вероятности, всё-таки поставят на военные базы Польши ядерное оружие, находящееся сейчас в Германии. Эксперт считает, что идея Байдена состоит во вторжении польских войск на Западную Украину. Одновременно поляки должны ударить и по Калининграду. Такие военные действия Российская Федерация никак не оставит без ответа. 

В этом узле для РФ главной проблемой будет не столько армия Польши, которая даже после увеличения численности до 250-300 тысяч военных, не будет представлять особой опасности. Основную скрипку в этом оркестре играют ракеты и военные базы Соединённых Штатов Америки, расположенные на польской территории. 

Сатановский рассказал, что в распоряжении ВВС Польши сейчас имеется 452 летательных аппарата, среди которых 207 вертолетов и 91 истребитель. Сухопутные силы владеют 609 артиллерийскими установками, 863 танками и 4786 бронетранспортерами. Все это выглядит не так серьезно, но цель Байдена втянуть в противостояние весь Североатлантический блок под видом защиты Польши.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!