Посол РФ в Вашингтоне Антонов: охамевшие власти США требуют от России капитуляции

15-05-2022, 07:34

Image 16+

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о том, каким видит Вашингтон выход из конфликта на территории Украины.

По его словам, США подталкивают Россию к переговорам на условиях ее капитуляции, передает URA.RU. Об этом Антонов сообщил в эфире «Соловьев Live». Россия, уверены в Вашингтоне, должна прекратить военные действия, отвести войска на линию до 24 февраля 2022 года и даже выплатить Украине компенсацию за причиненный ущерб.

«Американцы со всех сторон подталкивают нас к переговорам, но на определенных условиях. Таких условий три: прекратить военные действия в ходе специальной военной операции, отвести наши войска за линию до 24 февраля 2022 года и покаяться за все содеянное», — Антонов.

Дипломат уверен, что Россия никогда не признает капитуляцию, а ее войска продолжат «военную спецоперацию», пока ее цели не будут выполнены.

Стоит отметить, что достаточно жесткую позицию касательно «военной спецоперации», которую начала на территории Украины Россия, занял и канцлер Германии Олаф Шольц. Он заявил, что Берлин не согласится с миром на Украине на условиях России.

Западные страны сейчас активно поддерживают Украину, поставляя ей вооружение и предоставляя разведывательные данные. Звучат заявления о том, что Запад не остановит эти поставки, пока Украина не восстановит свою территориальную целостность.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!