ВС России прорвали оборону ВСУ в районе села Долгенькое на Изюмском направлении

13-05-2022, 18:24

Image 16+

Вооружённые силы Российской Федерации сегодня, в пятницу, 13 мая 2022 года, осуществили широкомасштабный прорыв обороны украинских военнослужащих. Эта массированная атака армейских подразделений российских войск произошла в непосредственной близости от населённого пункта Долгенькое в направлении на город Изюм. Об этом пишет информационное онлайн-издание «Военное обозрение». 

Армейские подразделения Вооруженных сил Украины на протяжении длительного периода до этой российской атаки пытались превратить свой населенный пункт в укрепрайон. Украинские бойцы и командиры всячески перекрывали войскам Вооружённых сил Российской Федерации все дороги, ведущие в сторону Славянска. Российские военные применили для штурма специальную тактику: они локализовали все дозорно-наблюдательные посты украинских военных. В данном штурме с российской стороны были задействованы спецподразделения. Позднее по позициям ВСУ был открыт артиллерийский огонь. 

Ранее СМИ сообщали, что ВС РФ отходят от Харькова, чтобы сберечь ресурсы. Не исключается, что российская армия через время продолжит наступление на этом направлении.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!