Военный эксперт Баранец призвал укрепить оборону приграничных регионов РФ с помощью мобилизации

13-05-2022, 16:09

Image 16+

Информационное онлайн-издание «Военное дело» публикует выводы военного эксперта, обозревателя и полковника в отставке Виктора Баранца, который уверен в том, что знает, как в дальнейшем избежать атак территории РФ со стороны Украины. 

«Наши войска полностью посвятили себя украинской спецоперации, но забыли прикрыть свои тылы. Но ведь тылами являются Курская и Белгородская области. Наши стратеги здесь ошиблись. Самое время исправиться», — рекомендует эксперт. 

Баранец рассказал: после обстрелов территорий РФ над ними усилилась ПВО. Однако такая задача нелёгкая. Снимать комплексы ПВО с поля боя нельзя. 

«В СВО участвует армия по ресурсам в 2 раза меньше украинской», — говорит Виктор Баранец. «Стратегу и мудрому полководцу необходимо всегда держать очень серьезный запас. Только так в решающий момент можно одержать победу. Россияне сейчас делают серьёзные выводы. Необходимо надёжно прикрывать собственные тылы», — рассказывает Виктор Баранец. «В такой ситуации, если так и дальше будет продолжаться, то придется в этих прифронтовых областях объявлять мобилизацию», — говорит эксперт о мобилизации в воинские части, находящиеся в этих областях. 

Баранец отмечает, что наличие солдат с ПЗРК возле нефтебаз, которые были обстреляны, минимизировало бы вероятность диверсии. Или противник не смог бы уйти безнаказанно. 

«Мы должны в прифронтовых полосах научиться защищаться сами. Нас обстановка к этому неизбежно приведёт, и люди это должны понимать», — завершил свою мысль военный аналитик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!