Константин Сивков: США не пойдут на размещение ядерного оружия в Польше

13-05-2022, 10:54

Image 16+

Военный эксперт Константин Сивков полагает, что США не рискнут размещать свое ядерное оружие на территории Польши.

Он отметил, что если война между Россией и НАТО начнется, то она будет вестись обычным оружием, передает Украина.ру. Применение ядерного оружия возможно, если проигрывающая сторона решится так вырвать победу.

В Варшаве, к слову, уже заявили, что Польша может разместить у себя ядерное оружие США для сдерживания Москвы. И тогда Москва будет вынуждена пойти на зеркальные меры. Ей придется направить свои ракеты на территорию Польши. Первыми целями будут военные склады и позиции ядерных вооружений.

По его словам, в США осознают последствия размещения ядерного оружия фактически на границе с Россией. Это может закончиться уничтожением не только отдельных стран, но и всей цивилизации.

«Поэтому, согласно всем канонам военного искусства, которое недоступно польскому премьер-министру, размещать оружие в зоне досягаемости обычных средств поражения противника, которые могут гарантированно это оружие уничтожить, никто никогда не станет. Только идиоты могут на такое пойти. Поэтому Штаты никогда там этого не разместят», —  заявил Сивков.

Но если США все же поставят свое оружие в Польшу, то РФ развернет дополнительные соединения ракетных комплексов «Искандер» на территории Белоруссии или Калининградской области.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!