The Japan Times: В США удивились неожиданной реакции Путина на ответ о гарантиях безопасности

27-01-2022, 16:19

Антон Соболев

Image 16+

Японская газета The Japan Times пишет о том, что Запад гадает, какие действия предпримет Россия после ответа США на предложение Владимира Путина  по гарантиям безопасности.

Как подчеркивают авторы публикации, в декабре российский лидер заявил о том, какую позицию занимает Россия в вопросах, касающихся Украины и ее планов по вступлению в НАТО. Кроме того, Москва направила в США предложение по гарантиям безопасности в Европе, где сказано, что Украина не должна становиться членом альянса.

Ответ России американцы дали, но текст письма Вашингтон публиковать отказался, хотя госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США не собираются отходить от принципа «открытых дверей» НАТО. После этого на Западе стали ждать реакции Путина на такой ответ.  Перед получением ответа из Америки российский президент провел переговоры с главами ряда государств, в которых вопрос Украины не поднимался, пишет politros.com.

Как считают авторы статьи, игнорирование этой темы со стороны Москвы стало для руководства ряда западных стран удивительным. Предположительно, в США и НАТО решили, что Россия не будет снова растолковывать свое понимание гарантий безопасности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!