Strategic Culture: США подготовили «ядерный план Барбаросса» для победы над Россией

26-01-2022, 18:34

Image 16+

Американский историк Эрик Зюсс в статье для портала Strategic Culture рассказал о тактике применения ядерного оружия. Речь идет о ядерном плане «Барбаросса», который США подготовили для борьбы с Россией. С помощью этой тактики США хотят молниеносно разгромить Россию межконтинентальными баллистическими ракетами.

Новая концепция применения ядерного оружия принципиально отличается от той, которая основывалась на стратегической обороне во времена холодной войны. Тогда две ядерные державы сдерживали друг друга, не планируя ударов. После распада СССР в Пентагоне разработали новую ядерную тактику. Позже появилась идея о том, что атака должна осуществляться в условиях тотального превосходства с использованием технических новинок. 

Зюсс сравнил уничтожающую тактику применения ядерного оружия с блицкригом. Этот вид войны изобрели в Германии в конце 30-х годов прошлого века. Эта тактика была успешно реализована в кампаниях против Польши в 1939 году и Франции 1940 году. Потом Германия вступила в войну с СССР, пишет politros.com. В итоге Советский Союз потерял свыше 23 миллионов граждан. 

Историк отмечает, что в случае применения ядерного оружия жертв будут гораздо больше. При этом автор статьи пишет, что Россия уже совершает пуски гиперзвуковых ракет, а в США лишь задумываются о создании такого рода вооружения. Это означает, что новый план «Барбаросса» не представляет для России большой угрозы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!