Dnes.Dir: жители Болгарии прокомментировали ситуацию вокруг Украины

26-01-2022, 15:24

Image 16+

Бывший директор Национальной разведывательной службы Димо Гяуров призвал выслать российского посла из страны в ответ на предложение Москвы вывести войска НАТО из Болгарии. Об этом написало болгарское издание Dnes.Dir.

Читатели издания прокомментировали эту новость. Некоторые из них поддержали такую позицию или согласились с ней частично. Комментаторы сочли, что высылка посла является слишком решительным шагом, но восприняли бы вручение российскому дипломату протестной ноты как проявление национальной гордости.

Другие читатели высказали мнение о том, что Болгарии не следует идти на конфликт с Россией. Также они заявили, что высылка посла на языке дипломатии являлась бы шагом к войне. Один из комментаторов выразил недоумение: почему власти Болгарии идут против мнения народа и служат американцам. По его мнению, у Болгарии нет причин, чтобы воевать против России.

Кто-то из читателей заметил, что США хотят решать свои проблемы, но на чужой территории и с помощью чужой армии. Другие пользователи заявили, что Болгария не должна ввязываться в войну между Западом и Россией, так как ее армия не готова к полномасштабной войне. Болгария должна придерживаться нейтральной позиции в возможном вооруженном конфликте.

Также многие комментаторы решили, что высказывание Гяурова, который уже давно не занимает пост главы разведки, не представляет никакой ценности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!