РФ проведёт масштабные военные учения прямо у побережья Великобритании

23-01-2022, 20:29

Image 16+

Зеркальным ответом на явные провокации Лондона, неприкрытые угрозы в адрес Российской Федерации, явилось решение российских властей по осуществлению широкомасштабных военных манёвров в непосредственной близости от побережья Великобритании и Ирландии. Район, где запланированы крупнейшие военные учения, находится ориентировочно в 500 км от британского берега и в 300 км от береговой линии Ирландии. Об этом сообщает онлайн-издание Avia.pro. 

Имеется в виду не просто развёртывание боевых судов Российской Федерации. Это будет глобальное военное зрелище, в котором примут непосредственное участие дальние противолодочные самолёты, будут выполняться широкомасштабные стрельбы боевыми ракетами различных моделей и мощностей. 

Однако намного большую опасность для военного блока НАТО представляют не эти показатели. Ужас на натовских генералов наводит то, что место осуществления широкомасштабных военных учений ВМФ России пролегает там, где непосредственно уложены подводные стратегические оптические кабели прямой и секретной связи между западными партнёрами. 

Лондон пока молчит и не сделал официальных заявлений о предстоящих российских манёврах. Но подобный факт как для самой Великобритании, как впрочем, для всего военного блока НАТО, является крупной пощёчиной. Для Альянса возникла плачевная ситуация, так как помешать проведению военных учений Российской Федерации НАТО попросту не сможет. Здесь соблюдаются все морские законы. Учения запланированы в чётком соответствии с международными нормами и правилами. Более того, специалисты обращают внимание на карту глубин в районе проведения военных учений. Судя по ней, в район могут быть переправлены российские атомные подводные лодки, специальные подводные аппараты и специальная подводная техника, следить за которой из-за отсутствия оборудования военный блок НАТО попросту не сможет. 

Весьма примечательным является тот факт, что сравнительно недавно в этом районе были замечены российские разведывательные корабли, подводные лодки и даже специальные гидрографическое суда.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!