Российский корабль-разведчик вошел в зону развертывания американской авианосной ударной группы

23-01-2022, 12:49

Image 16+

Несколько часов назад российский военный разведывательный корабль «Василий Татищев» с большим количеством мощных средств радиоэлектронного подавления и радиоэлектронной борьбы, пройдя Гибралтарский пролив, вошел в воды Средиземного моря, в зону развертывания авианосной группы США. Флот и патрульная авиация НАТО начали вести пристальное слежение за российским военным судном, которое выдвинулось в восточном направлении. «Василий Татищев» уже взят на сопровождение американскими судами и самолетами, пишет avia.pro .

Заметим, что российский корабль, несущий на борту зенитные орудия, представляет опасность для сил НАТО. О целях корабля-разведчика ничего не известно, но эксперты предположили, что «Василий Татищев» занимается слежкой за АУГ во главе с авианосцем «Гарри Трумэн».

По некоторым данным, в этом регионе авианосная ударная группа американских ВМС находится с целью поддержки ВСУ на случай наступления в Донбассе. «Томагавки», которыми располагает авианосец, способны долететь до территории непризнанных республик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!