Американский военный самолёт вошёл в воздушное пространство РФ

22-01-2022, 19:09

Image 16+

Воздушный борт армии Соединённых Штатов Америки под покровом ночи вчера, в пятницу, 21 января 2022 года, доставил в Украину ориентировочно 100 тонн самого различного вооружения и боеприпасов. Затем этот военный самолёт поднялся в воздух из аэропорта города Киева. Грузовое транспортное судно зашло в воздушное пространство соседней Белоруссии. Неожиданно над Белоруссией американский лайнер совершил резкий разворот. Затем самолёт, как пишет информационный онлайн-портал Avia.pro, вошёл в воздушное пространство Российской Федерации. 

На данный момент все обстоятельства и причины, зачем американский самолёт, выполнявший рейс в интересах Транспортного командования Соединённых Штатов Америки находился в воздушном пространстве Белоруссии и России, остаются неизвестными. Если учесть всю текущую информацию по состоянию на 22 января, которую предоставили открытые мониторинговые ресурсы, американский военно-транспортный борт до сих пор ещё находится в воздушном пространстве Российской Федерации. 

«Военное воздушное судно из США, доставившее вчера вечером в Киев оружие и боеприпасы, отправленные американским руководством для нужд украинской армии, взлетело с аэродрома города Киева. Самолёт первоначально вошёл в воздушное пространство Белоруссии, а затем в воздушное пространство России. Сейчас военно-транспортный самолёт из Америки продолжает летать в воздушном пространстве Российской Федерации», — об этом написал сегодня журналист Бедреттин Белюкбаши. 

Данный самолёт ранее был также замечен в поставках в Украину американских комплексов «Javelin». По данным «Телеграм»-канала «Записки охотника» борт принадлежит Транспортному командованию США. 

«Транспортный рейс USTRANSCOM/CMB "Camber" National Airlines B747-428 (BCF) N919CA. Это тот же самый самолет, который 23 октября прошлого года доставил в Киев системы «Джавелин» и другое вооружение», — сказано в сообщении.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!