Baijiahao: неожиданный союзник поможет России в случае нападения НАТО на Калининград

21-01-2022, 20:49

Image 16+

Китайские обозреватели информационного ресурса Baijiahao опубликовали материал с анализом последствий возможной атаки Альянса на Россию.

По мнению экспертов, отношения между Россией и Западом находятся в достаточно острой стадии. А дальнейшее развитие событий в подобной ситуации очень легко предсказать - в воздухе пахнет полномасштабным военным конфликтом. Если же он все-таки вспыхнет, то главной целью сил НАТО станет Калининград. Дело в том, что этот регион имеет очень выгодное для Москвы географическое положение. Без захвата Калининграда НАТО не достигнет успехов в войне с Россией.

По словам военных аналитиков, задача эта очень непростая. Все дело в том, что Москва отлично осознает стратегическое положение Калининграда. Именно по этой причине  в Калининградской области размещено большое количество ракетных комплексов и средств противовоздушной обороны.

А в случае если Альянс все-таки решится на штурм этого региона, то на стороне Москвы выступит неожиданный союзник - Китай. Политика Поднебесной сводится к нейтралитету в отношении международных конфликтов. Однако, по словам китайских представителей, война между Западом и Россией может стать исключением.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!