В Канаде призвали Байдена занять более угрожающую позицию и окружить Россию силами ВМС и ВВС

21-01-2022, 15:29

Image 16+

«Не время демонстрировать нерешительность, Джо», — так фамильярно в своей статье для канадской газеты The Globe and Mail обращается к президенту США Байдену основатель и директор программы по изучению внутригосударственных конфликтов в Школе управления Кеннеди при Гарвардском университете Роберт Ротберг.

По его словам, сейчас крайне важно противостоять России и ее президенту Владимиру Путину. Американский лидер должен стать более решительным и жестким по отношению к Кремлю и, отмечает Ротберг, начать занимать «гораздо более угрожающую позицию». Пока же он осознанно не желает провоцировать Путина, опасаясь, что конфликт может перерасти в ядерную войну.

Ротберг дает советы, что необходимо сделать Байдену, чтобы «присадить» Кремль.

«Американские авианосцы должны двинуться к Черному морю. В Балтийском море корабли в полной боевой готовности необходимо разместить напротив Калининграда — российского анклава в Европе. Самолеты ВВС США самых разных видов должны занять свои позиции в Германии — на расстоянии возможного удара от западной части РФ», — расписывает он по пунктам.

В заключение Ротберг заявляет, что переговоры с Путиным при отсутствии желания пойти на риск, не показывая, что Штаты готовы ответить военным образом, снижает вероятность того, к чему Байден, собственно, и стремится - предотвращения войны.

«Просто сложить руки и пообещать ввести санкции, которые Путин сможет с легкостью проигнорировать, — это плохая тактика», - заключил Роберт Ротберг.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!