Россияне прокомментировали выводы экспертов о судьбе Крыма в случае агрессии НАТО

21-01-2022, 14:24

Image 16+

На протяжении двух месяцев Запад обсуждает тему «вторжения» России на Украину. Российские аналитики рассказали, что может произойти, если от заявлений НАТО перейдет к активным действиям, применив в отношении Москвы военную агрессию. В этой связи военный обозреватель Дмитрий Литовкин заявил, что на территории полуострова базируются боевые корабли и новейшие ПВО. Крым прикрывают 553 стратегические ракеты с полутора тысячами ядерный боеголовок. Все это указывает на то, что полуостров надежно защищен, поэтому в случае войны с Западом вероятность появления серьезных угроз невысока.

В свою очередь эксперт Владимир Евсеев заявил, что Россия обеспечит защиту полуострову и Донбассу. Он считает, что если конфликт перейдет в острую фазу, то НАТО не станет воевать с Россией, так как не пойдет на такой риск.

По мнению эксперта, заявления США и НАТО не будут подтверждены делом.

Другой аналитик Александра Зубенко считает, что НАТО не решится на размещение наступательных вооружений на территории Украины, так как этот шаг является красной линией для Москвы.

Читатели издания ForPost прокомментировали высказывания экспертов.

«Что, Крым не Россия?», «А на вопрос «Что делать Крыму» ответ простой: любой удар по любой точке на территории России - это удар и по Крыму, как части России», «Более правильно будет спросить: - Что будет с человеческой цивилизацией в случае большой войны? Ответ: - Цивилизации придет конец», - написали комментаторы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!