Sohu: система РЭБ ВС РФ развернула самолет ВВС Великобритании у Крымского полуострова

20-01-2022, 21:29

Image 16+

Обозреватели китайской интернет-платформы Sohu рассказали о том, как Россия пресекает провокации стран НАТО. По мнению обозревателей, Россия отпугивает самолеты недружественных государств современным оружием.

Так, недавно российские военные развернули самолет ВВС Великобритании на подлете к Крыму. Самолет-разведчик, сделав странный маневр, вернулся на базу. Из-за того, что борт британских ВВС внезапно сменил курс, создалось впечатление, что самолет наткнулся на невидимое препятствие. Предположительно самолет-шпион столкнулся с помехами, созданными российскими РЭБ. Таким образом, шпионская операция британцев сорвалась, пишет politros.com.

По мнению китайских аналитиков, провокацию удалось пресечь благодаря использованию новейшего вооружения - системы радиоэлектронной борьбы, которая превосходит знаменитейшую «Красуху-4». Ранее тоже самое произошло и с разведывательным бортом ВВС США, который также попытался подлететь к российским границам.

Как пишут китайцы, НАТО в попытках оказать давление на Россию регулярно отправляет свои самолеты к Крымскому полуострову.

Но в последнее время военный блок сталкивается у российских рубежей с «аномалией», которая не позволяет самолетам приближаться к Крыму.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!