Эксперт Куликов: Американская противоракетная оборона оказалась бесполезной

20-01-2022, 18:49

Image 16+

Ракеты «Кинжал» и «Циркон» помножили на ноль всю американскую противоракетную оборону. Такое заявление сделал российский философ и публицист Дмитрий Куликов в эфире YouTube-канала «СМЕРШ. Крымский Фронт». Он также заметил, что у США остался лишь один козырь, которым он может пугать Россию, – доллар.

Публицист считает, что миллиарды долларов налогоплательщиков, потраченные на создание противоракетной обороны, можно считать выкинутыми на ветер. США все больше откатываются назад, что позволяет России получить превосходство в военном плане, заявил Куликов. Он также сказал, что такое вооружение, как тактические гиперзвуковые ракеты «Циркон» и «Кинжал», несет смерть американским авианосным группировкам, которые являются краеугольным камнем всей военной доктрины США, пишет riafan.ru

Считается, что доллар непоколебим, но это не так, сказал Куликов. Он отметил, что нынешние времена не самые лучшие для американской валюты. Публицист также предположил, что последний «козырь» США, судя по всему, в ближайшее время станет таким же бесполезным, как и противоракетная оборона.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!