Spiked: настоящая угроза Европе исходит не от РФ

20-01-2022, 13:34

Image 16+

Колумнист портала Spiked Тим Блэк рассказал о главной угрозе Европе. Он уверен, что в реальности европейцам угрожают не действия России, а агрессивная экспансия НАТО, пишет ИноСМИ.

НАТО, заявляет аналитик, стремится к дальнейшему расширению на восток и после холодной войны постоянно работает над этим. Конечно же, Москва не может спокойно смотреть на эти планы западного военного блока и уже в ответ пытается усиливать свои позиции на западных рубежах.

Но Альянс продолжает вести антироссийскую риторику, заявляет об угрозе со стороны РФ и наращивает количество и масштабы учений в Польше, наводняет военными и оружием прибалтийские страны, а в Черном море постоянно пребывают натовские силы.

Все это вынуждает РФ к ответным мерам, и позиция России по Украине – это защитная реакция, уверен Блэк. Россия пытается остановить продвижение НАТО, но Запад твердит о «ностальгии Путина по советскому прошлому» и продолжает нагнетать ситуацию.

Эти действия НАТО разрушительны для Европы, уверен автор публикации. Он подчеркнул, что в Кремле уже не раз говорили о том, что Москва не стремится к войне и заботится в первую очередь о безопасности.

Сейчас настоящим агрессором в Европе является Великобритания, так как эта страна продолжает снабжать Украину оружием. Блэк рекомендовал руководству НАТО прислушаться все же к словам главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что ситуацию с Украиной следует разрешить дипломатическим путем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!