Forbes: Черноморский флот РФ уничтожит украинский флагман и захватит Одессу

20-01-2022, 13:24

Image 16+

Американский журнал Forbes ознакомил своих читателей с новым сценарием гипотетического вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Издание отмечает, что Москва продолжает наращивать вдоль украинской границы вооружение и войска. Как пишет журнал, между двумя странами назревает вооруженный конфликт.

Согласно новому сценарию, ведущая роль в возможном противостоянии отводится российскому подводному флоту. По мнению обозревателя Forbes Дэвида Экса, выстоять на море у Киева шансов крайне мало, так как украинские ВМС в большей степени представляют собой символическую силу. Единственный украинский фрегат «Гетман Сагайдачный» располагает скромным боевым арсеналом. Автор публикации считает, что Черноморскому флоту РФ с его флагманом, ракетным крейсером «Москва», фрегатами и субмаринами типа «Варшавянка» удастся легко очистить воды от противника, пишет politros.com.

Особую роль в этих баталиях сыграют подводные лодки. Все шесть черноморских «Варшавянок» вооружены крылатыми ракетами «Калибр».

Получив превосходства на воде, российские корабли переключат свое внимание на сушу. По мнению Экса, субмарины могут успешно поражать наземные вражеские объекты. Эксперт отмечает, что применение в боевых действиях субмарин снижает риски потерь, так как подлодки могут наносить точечные удары. Финальный бой может состояться уже близ Одессы, пишет обозреватель.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!