Хазин: РФ создала у берегов США более серьезную угрозу, чем база на Кубе

20-01-2022, 12:39

Image 16+

Экономист Михаил Хазин рассказал об угрозе США еще более опасной, чем возможная российская военная база в одной из стран Латинской Америки. По его мнению, опасны не сами базы как таковые, а военная инфраструктура, которую может создать Россия у границ НАТО и США, пишет Экономика Сегодня

Хазин отметил, что РФ вынуждена действовать симметрично НАТО, поэтому не может игнорировать продвижение альянса на восток к российским границам. Но РФ опасается не единичных баз, которые, к примеру, альянс уже развернул в Польше или Румынии. Такие базы быстро уничтожаються. Опасность представляет инфраструктура, которая движется к России.

«Что такое военная база? Это точечка на карте, которую можно ввести в координаты ракет. Любая база на земле уничтожается очень быстро. Американцев в военном плане не волнует эта база – так же, как и Россию не волнуют базы в Польше или Румынии. В нужный момент она будет уничтожена немедленно», - сказал Хазин.

Он добавил, что у России уже готов симметричный ответ. И это стратегические подводные ракетоносцы. Они постоянно курсируют на расстоянии, с которого могут нанести сокрушительный удар по территории США. Американцы этого, как оказалось, действительно бояться, ведь в западных СМИ регулярно появляются публикации про  российские подлодки у берегов США.

«Российские подводные лодки намного более опасны для США, чем военная база на Кубе. Плавают они неподалеку. Вот лодка всплыла наша – она просто показала, что она тут, рядом», – отметил Хазин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!