Эксперт Рожин рассказал о судьбе Ростовской области в случае войны с Украиной

20-01-2022, 11:34

Image 16+

Эксперт Борис Рожин высказал мнение о том, что Москва задействует силы, расположенные на территории Ростовской области, если Украина развяжет войну против России. Истребители и фронтовые бомбардировщики Южного военного округа, а также подразделения ПВО смогут разгромить украинские войска. ВСУ не имеют ни единого шанса выиграть в возможном вооруженной конфликте, заявил эксперт.

Он упомянул, что сейчас Киев располагает 260 тысячами солдат. В резерве еще находится миллион человек, которых могут мобилизовать за три дня. Сейчас украинская армия намного сильнее, чем была в 2014 году, отмечает эксперт. При этом он заметил, что у ВСУ нет достаточного количества танков, а боевая авиация у них отсутствует.

Рожин также сказал, что Киев продолжает концентрировать свои силы у Донбасса, который граничит с Ростовской областью.

Эксперт считает, что Киев не решится на прямую агрессию против ЛНР и ДНР, так как боится реакции России. Рожин также заявил, что в случае наступления ВСУ на непризнанные республики, защитникам Донбасса будет оказана помощь.

Он также сказал, что Украина занимается информационной войной, поскольку не готова к  реальным боевым действиям против России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!