Sohu: РФ иронично восприняла планы НАТО по захвату Калининграда

18-01-2022, 15:44

Image 16+

Россия спокойно отреагировала на планы НАТО по захвату Калининграда, поскольку уверена, что сможет защитить эту часть своей территории. Об этом пишет издание Sohu, передает ПолитРоссия.

В США один из местных аналитических центров провел исследование, в рамках которого изучалась возможность захвата силами НАТО Калининграда. И в отчете центра было указано, что западным силам понадобится не более двух недель, чтобы занять этот российский город.

Китайские аналитики отмечают, что России было сложно сдержать улыбку в ответ на это исследование.

«В России напомнили, что Калининград находится слишком далеко от Соединенных Штатов», — пишут авторы Sohu.

Такая реакция доказывает, что Россия уверена в своих силах. За последние годы Калининград превратился в неприступный бастион. Его охраняют РЛС «Воронеж», ОТРК «Искандер», ЗРК С-400 и другое мощное вооружение.

Диапазон работы РЛС раннего предупреждения «Воронеж» достигает 6000 км, то есть из Калининграда российские военные следят за ситуацией вплоть до Северной Африки. А учитывая дальность полета «Искандеров», под ударом значительная часть европейских стран. И с учетом этого не России стоит волноваться по поводу захвата Калининграда, а НАТО стоит побеспокоиться о своей безопасности, поскольку в случае угрозы для России Москва может пойти на достаточно жесткие меры по отношению к агрессору и его союзникам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!