Хуаньцю шибао: НАТО не справится с «устрашающей силой» России

18-01-2022, 12:14

Image 16+

Авторы китайского издания «Хуаньцю шибао» проанализировали возможности сил НАТО и сравнили их с военным потенциалом России.

По мнению авторов публикации, на данный момент можно говорить о том, что Москва уже давно обошла Запад и для НАТО лучше все же искать возможность наладить диалог с Россией, передает ИноСМИ.

Отмечается, что все же мощь НАТО списывать со счетов не стоит, поэтому важно переходить к дипломатическим переговорам, так как военная развязка будет иметь слишком высокую цену для всех.

Россия состоит в ассиметричном военном превосходстве и сдерживании Запада. Ядерное вооружение РФ уже не уступает США. При этом у Москвы, отмечается в публикации, есть твердая воля к достижению стратегических целей, у США же ее нет.

Такая ситуация сформировалась за счет того, что Москва не один год работала над «стабилизацией периферии». И это сыграло на руку России.

Используя свое уникальное географическое положение, усиливая экономику и поддерживая традиционные ценности, Россия стала одним из самых серьезных соперников НАТО. При этом западные страны в последние  годы растеряли свою былую мощь, отмечают в Китае.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!