CNN: РФ готовит провокацию для вторжения на Украину

15-01-2022, 15:49

Image 16+

Россия готовит провокацию для того, чтобы у нее появился предлог для вторжения в Украину. Об этом сообщил американский телеканал CNN, ссылаясь на сведения высокопоставленного американского чиновника, который пожелал остаться неизвестным.

Речь об осуществлении операции в Донбассе под чужим флагом. Источник рассказал тележурналистам, что российские военнослужащие хорошо обучены ведению боев в городских условиях, а также применению взрывчатых веществ.

«Россия заранее подготовила группу оперативников для проведения операции под чужим флагом на востоке Украины. У США есть доказательства того, что боевики обучены ведению боев в городских условиях и использованию взрывчатки для проведения актов саботажа», — приводит телеканал слова своего источника.

В США утверждают, что Москва якобы хочет спровоцировать на украинской территории беспорядки и потом вторгнуться под видом защиты своих граждан.

Высокопоставленный чиновник отметил, что РФ намерена осуществить провокацию за несколько недель до военного вторжения, в срок до середины февраля.

«Мы видели этот сценарий в 2014 году. Они готовят его снова. У администрации будут дополнительные детали относительно того, что мы видим в плане создания предлога, которыми мы поделимся с прессой в течение следующих 24 часов», — заверил источник телевизионщиков.

Стоит отметить, что аналогичные статьи появились и в других ведущих зарубежных изданиях - The Washington Post, Reuters, Agence France-Presse и Bloomberg.

Однако эти материалы, подчеркнул недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, носят исключительно голословный характер, так как абсолютно ничем не подтверждены, передает ТАСС.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!