Политолог Пьерантони рассказал об угрожающем миру расколе в американском обществе

14-01-2022, 13:09

Image 16+

Политолог Андрес Пьерантони в интервью изданию «Украина.ру» высказал мнение о том, что растущий раскол в американском обществе может создать проблемы для всего мира.

По словам политолога, внешняя политика США влияет на внутреннюю ситуацию. В самой Америке много проблем, но власти сосредоточились на внешнеполитических вопросах. Внутренние проблемы этой страны также влияют на внешнюю политику. Не следует забывать, что использование внешней политики в целях внутриполитической борьбы является очень распространенным и популярным в США приемом, заявил политолог.

Народные волнения в США могут угрожать стабильности в мире, и последствия раскола в американском обществе могут быть непредсказуемыми, считает эксперт. Пьерантони в этой связи упомянул, что на мероприятия, посвященные годовщине атаки на Капитолий, не явились почти все политики-республиканцы. То есть, они отказываются осудить штурм, который произошел 6 января прошлого года, что указывает на глубину раскола, отметил венесуэльский обозреватель. 

Это порождает политическую нестабильность и трудности в достижении межпартийных договоренностей, что может стать питательной средой для различного рода авантюр, делает вывод Пьерантони.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!