Вблизи Крыма замечена боевая авиация НАТО

13-01-2022, 15:54

Image 16+

Недалеко от Крыма были замечены истребители и бомбардировщики НАТО.

Информацию об этом сообщает портал avia.pro, ссылаясь на данные, которые были опубликованы в  «Телеграм»-сообществе «Милитарист».

Накануне рядом с границами Крыма была замечена группа натовских истребителей. Эксперты обратили внимание на то, что их сопровождали самолет-заправщик и самолет управления ударами. Это может указывать на то, что НАТО ведет подготовку к нападению на Россию.

Над Черным морем был замечен самолет-заправщик, который внезапно выдвинулся в сторону Крыма. И это может указывать на то, что где-то там находились натовские бомбардировщики и истребители.

«Судя по наличию американского самолета-заправщика над Черным морем, там ожидаются и боевые самолеты стран НАТО», - говорится в сообщении.

Пользователь Manu Gomez сообщил, что во время полета над черноморской акваторией самолета-заправщика там также находился борт боевого управления и целеуказания E-8C Joint STARS. Он взлетел с авиабазы Рамштайн (Германия).

Информации о том, как близко в этот раз авиация НАТО подобралась к российской границе, нет. Общедоступные мониторинговые ресурсы не отследили полеты самолетов альянса в этот раз.

Эксперты обращают внимание на то, что силы НАТО пошли на эту провокацию как раз в период переговоров между Россией и блоком. И это явно не способствует стабилизации ситуации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!