Sabah: Три силы влияют на принятие политических решений в США

13-01-2022, 15:44

Image 16+

В турецком издании Sabah появилась статья, в которой речь идет о «тайных» правителях США. По мнению автора публикации Берджана Тутара, тайные правители влияют на принятие политических решений в Вашингтоне.

Одними из этих сил являются полевые командиры Пентагона. Кроме того, на политический и экономический курс Америки влияют оружейные компании и финансовые круги. Независимо от того, кто возглавляет государство, стратегию страны определяет «олигархическая бюрократия». Как отмечено в статье, это те же кадры, которые замыслили вторжения в Ирак и Афганистан, выступают в контексте украинского кризиса, тайваньской проблемы, проблемы Восточного Туркестана и политики в отношении Греции.

В этом списке значится Виктория Нуланд, которая занимает пост заместителя госсекретаря США. Ранее она была представителем США в НАТО и советником по национальной безопасности вице-президента США Дика Чейни в администрации Буша-младшего. В этом списке числится и супруг Нуланд, стратег Роберт Каган, которого называли одним из организаторов лжи, ставшей основанием для вторжения в Ирак, пишет inosmi.ru.

Также американскую политику формирует и нынешний посол США в Греции Росс Пайетт, который ранее также был послом в Украине. Именно Пайетт втянул Украину в кризис, отмечает публицист. Сейчас же он работает над проектом по усилению давления на Турцию, и в качестве плацдарма выбрал Грецию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!