Российские военные корабли выдвинулись в направлении Балтийского моря

13-01-2022, 15:14

Image 16+

Россия направила группу военных кораблей в направлении Балтийского моря и Калининградской области. Такое решение было принято из-за угрозы со стороны НАТО о готовности начать войну с Россией и отказ Альянса выполнять требования Москвы по предоставлению ей гарантий безопасности. Решение России отправить в регион сразу три больших десантных корабля является первым шагом в принятии военных мер в отношении Запада. Такое заявление сделал заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.

Три десантных судна, осуществляющих перевозку тяжелых грузов, могут представлять собой ответ на сорванные НАТО переговоры в Брюсселе. Российские корабли Северного флота в составе БДК «Петр Моргунов», «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец» были замечены гражданами, проживающими по берегам Балтийских проливов. В сообщении отмечено, что переход трех кораблей в Балтийское море имеет прямое отношение к мерам, предпринимаемым российским военным ведомством, пишет avia.pro.

К этому времени информация о подготовке военных учений не поступала. По мнению специалистов, речь может идти о переброске в Калининградскую область танков, ракетных комплексов, средств ПВО и комплексов РЭБ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!