Daily Mail: Путин способен отключить Запад от интернета

11-01-2022, 19:14

Image 16+

Издание Daily Mail сообщает, что Россия может погрузить весь мир в глобальную депрессию, если решит отключить многие страны от интернета, повредив кабели, которые находятся в глубинах океанов. Если это произойдет, то остановятся финансовые операции,  транзакции и деятельность во многих сферах.

Британский адмирал Тони Радакин считает Россию государством-врагом. Он полагает, что отключение интернета вызовет новую депрессию в западных государствах. По его мнению, Лондон может воспринять это как начало войны, пишет live24.ru.

По мнению экспертов, российские корабли могут намеренно повредить кабели, спустив ко дну океанов якоря. Особенно они опасаются того, что повредить интернет-кабели, обеспечивающие 97 % международных коммуникаций, может исследовательское судно «Янтарь» с двумя мини-подлодками на борту. К слову, этот корабль несколько лет назад был замечен у берегов США, где подводные кабели выходят на сушу.

Эксперты отмечают, что вооруженные гидравлическими резаками, прикрепленными к их корпусам, российские подводные лодки могут легко расправиться с тонкими кабелями. Помимо прочего, эту работу могут выполнять водолазы или дистанционно управляемые аппараты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!