«Польская мысль»: военные Испании и Бельгии не готовы вести войну против РФ

11-01-2022, 15:09

Image 16+

О проблемах НАТО во взаимоотношениях с Россией рассказал польский обозреватель Витольд Модзелевский.

В своей статье он заявил, что европейские силы НАТО не готовы воевать с Россией и вряд ли они смогут сдержать российские войска, пишет Военное обозрение. По мнению польского аналитика, даже слово «сдерживание» в отношении Москвы использовать бессмысленно.

В своей публикации Витольд Модзелевский отметил, что страны Запада надеются остаться в стороне от процессов на международной политической арене. Страны НАТО пытаются сами себя убедить в том, что  Россия – «угасающая держава с постоянно снижающимся потенциалом, включая военный». Но в реальности все далеко не так, и западные политики понимают, что их прежние попытки убедить себя в слабости России были самообманом.

Польский автор пишет, что на самом деле в НАТО сами не знают, есть ли в их руках инструмент, который позволил бы сдержать Российскую Федерацию.

«Нам постоянно напоминают о единстве НАТО, о 5-й статье устава. Но давайте будем честны - вряд ли испанские или бельгийские военные готовы воевать против России, получать ранения на полях сражений в «походе на Москву». Но для этого «похода» они готовят Польшу», - отмечает Модзелевский.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!