Россия ударит ракетами «Калибр» по войскам НАТО в случае попытки атаки на Донбасс

8-01-2022, 13:44

Image 16+

Если НАТО попытается вмешаться в ситуацию на Донбассе, то Россия будет вынуждена нанести по альянсу беспрецедентный удар  даже из вод Черного моря, обрушив на войска военного блока сотни крылатых тактических ракет «Калибр».

По мнению специалистов, такие действия послужат ответом на угрозу российским гражданам, проживающим на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Россия даже не будет направлять на Донбасс своих миротворцев, так как может мощным ударом полностью уничтожить силы противника. У России достаточно возможностей, чтобы нанести сокрушительный удар по любой точке на Донбассе, куда будут переброшены 40 тыс. военнослужащих НАТО.  Уже ни у кого нет сомнений по поводу эффективности российского вооружения после того, как военный флот РФ обрушил десятки крылатых ракет «Калибр» на боевиков в Сирии.

Ранее появилась информация о том, что на Донбассе могут присутствовать тысячи натовских наемников, которые планируют вторгнуться на территории ДНР и ЛНР в ближайшие месяцы, пишет avia.pro.

Напомним, что в прошлом месяце МИД РФ обнародовал проекты соглашений с США и НАТО. В этих документах предлагается отказаться от планов по расширению блока в восточном направлении. Генсек НАТО Йенс Столтенберг отверг российскую инициативу Москвы, касающуюся гарантий безопасности. Он высказал мысль о том, что каждая страна вправе выбирать свои оборонные союзы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!