Поручение Путина по пенсиям граждан в России противоречит другому поручению президента

7-01-2022, 11:04

Image 16+

Страховые пенсии по старости выросли на 5,9% с 1 января наступившего года. Однако этот показатель значительно ниже фактической инфляции за прошедший год. 

Пожилые граждане РФ выражают свое недоумение и пожаловались президенту страны. Конечно же, Владимир Владимирович Путин не оставил без внимания этот важный вопрос и дал поручение правительству проработать механизмы компенсации российским пенсионерам.

Задачи правительства состоят, в том числе, и в сдерживании инфляции. Напомним, что после сентябрьских выплат пенсионерам, цены взлетели на 15%. И остались на этом уровне по сегодняшний день. Сейчас в правительстве обсуждается инфляции по итогам года на уровне 8,4%. По некоторым источникам инфляция в 2021 году составила порядка 20%.

Реалии таковы, что если пенсии будут доиндексированы, то инфляция опять будет расти и количество бедных граждан только возрастет.

Какой выход из сложившейся ситуации похоже пока сказать не может никто. Эксперты лишь говорят, что имеющаяся законодательная база перестала работать в пользу не защищенных слоев населения России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!