Sohu: указ Путина № 374 вызвал панику в США и НАТО

5-01-2022, 19:44

Image 16+

Военные обозреватели китайского издания Sohu написали о том, что указ № 374, который подписал российский президент Владимир Путин, доставил неприятность руководству НАТО. Запад пытается подавить Россию в аспектах экономики и оказывают на нее военное давление, отмечают авторы публикации.

Они также пишут, что в рамках этого указа Северный флот стал самостоятельной военно-административной единицей в границах Мурманской и Архангельской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. После того как Путин подписал этот документ, командование НАТО охватила паника. Дело в том, что между ведущими мировыми державами ведется борьба за Арктику. США и другие западные страны стремятся снизить влияние России в северных широтах и хотят расширить свою военную активность за полярным кругом. Но указ №374 заставит Запад забыть о своих планах, пишет politros.com.

Превращение Северного флота, который является самым крупным и боеспособным оперативно-тактическим объединением ВМФ РФ, в самостоятельную военно-административную единицу сделает его еще мощнее. Это грозит неприятными последствиями для НАТО, силы которого в северных широтах ограничены.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!