Депутат Госдумы РФ Куринный заявил об окончании эффекта пенсионной реформы в России

2-01-2022, 14:14

Image 16+

Российский депутат Алексей Куринный анонсировал окончание пенсионной реформы в России. Политик подчеркнул, что такое решение Госдумы позволит улучшить финансовое благосостояние пенсионеров, поскольку пенсионная реформа не смогла осуществить пенсионное обеспечение граждан РФ в нужном объеме, передает «REGNUM».

По словам депутата Госдумы, члена партии КПФР Алексея Куринного, проект бюджета Пенсионного фонда на 2022?2024 годы является провальным, и поэтому не может быть актуальным. Политик отметил, что бюджет ПФР на сегодняшний день представляет собой «полный провал государственной политики», и не может далее существовать в России. 

«В немалой степени провалу пенсионной реформы в РФ способствовало увеличение числа неработающих пенсионеров. Почти 5 миллионов пенсионеров на сегодняшний день не трудоустроены, что привело к потере в бюджете Пенсионного фонда в количестве 600 млрд рублей», - заявил Алексей Куринный. 

Депутат добавил, что эффект принятой ранее пенсионной реформы сходит на нет, тем более что ПФР до сих пор не сформировал действенные пути выхода из «пенсионного тупика».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!